Музыкальное издательство АРТСЕРВИС

(499) 158-75-67
(499) 943-96-35
(929) 634-62-46
artel@alo.ru

М  у  з  ы  к  а  л  ь  н  о  е     и  з  д  а  т  е  л  ь  с  т  в  о

English    

СОБЫТИЯ ИЗ ЖИЗНИ ИЗДАТЕЛЬСТВА. 10-Й ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКИЙ «ДЖАЗОВЫЙ ПАРОХОД»


Ансамбль Анастасии Глазковой

Дмитрий и Александр Бриль

Трубач Петр Востоков

Капеллла «Дикси»

Сергей Манукян
и Текора Роджерс

Николай Массальский
и Михаил Соколов

с Текорой Роджерс

Александр Эйдельман
в окружении музыкантов
     В 1999 г. Александр Эйдельман, основатель московского «Джаз Арт» Клуба, арт-директор и продюсер крупных джазовых проектов, таких как «Фестиваль вокального джаза», «Театр джазовой оперы», вместе с Рафом Аваковым и Львом Корецким возродил традицию проведения «Джазовыx пароходов». Этот один из самых ожидаемых летних джазовых праздников Москвы стал ежегодным, по своему формату он фактически является еще одним ярким и необычным московским фестивалем.
     11-12 июля 2008 состоялся юбилейный 10-й московский «Джазовый пароход», в котором принимали участие как завсегдатаи, так и ранее неизвестные широкой московской публике вокалисты и музыканты: капелла «Дикси», ансамбль классического джаза Валерия Киселева, группа «Bryl Brothers», квартеты Арнольда Гороховского и Петра Востокова, ансамбль Анастасии Глазковой, дуэты Сергея Манукяна и Артема Федотова, «Beer for two» Николая Массальского и Михаила Соколова, и, наконец, американские гости — Грегори Портер и удивительная Текора Роджерс.
     Практически круглые сутки не прекращались феерические концерты и джемы, как на теплоходных сценах, так и на сосновой поляне на стоянке; все музыканты выступали с полной отдачей и поражали своим энтузиазмом и неиссякаемой творческой энергией.
     А.Эйдельман: «Как организатор, я доволен. Как один из пассажиров джазового корабля, я восхищен выступлениями музыкантов. Все они были на высоте. Также я восхищен публикой — состав был разнообразный и превосходный. Особые слова благодарности «Мостурфлоту», капитану корабля и его команде».

<< Все события

© 2006-2015, ООО «АРТСЕРВИС». Все права защищены